27.03
22:44

Молодёжная политика Ярославской области заняла 14-е место в общероссийском рейтинге

Федеральное агентство по делам молодёжи подвело итоги рабочего года. Молодёжная политика Ярославской области поднялась на 14-е место в общероссийском рейтинге по эффективности и реализации деятельности в регионе. За 2018 год в Ярославской области увеличилось количество масштабных мероприятий.
Подробнее: https://www.76online.ru/news/society/item/molodezhnaya_politika_yaroslavskoy_oblasti_zanyala_14-e_mesto_v_obshcherossiyskom_reytinge/

27.03
22:32

На украшение Нижнего Новгорода к 9 Мая и Дню города потратят 12 млн рублей

Нижний Новгород, 27.03.2019 - Тема НН.

Около 12,7 миллионов рублей планируется выделить на оказание услуг по декоративному оформлению Нижнего Новгорода к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне (9 мая) и Дню города и Дню России (12 июня).
Подробнее на сайте temann.ru https://www.temann.ru/news/culture/item/na_ukrashenie_nizhnego_novgoroda_k_9_maya_i_dnyu_goroda_potratyat_12_mln_rubley/

27.03
22:32

Житель Нижегородской области сыграл с Леонидом Якубовичем в «Поле чудес»

Николай Смоляков, житель Выксы, принял участие в sms-викторине для игры в телепередаче «Поле чудес» на «Первом канале». В эфир шоу вышло в минувшую пятницу, 22 марта.

Как пишет «Выксунский рабочий», житель города отправил заявку еще в начале 2018 года, и только через три месяца его пригласили на следующий этап. Приглашение же от «Первого канала» пришло только в декабре.
Подробнее на сайте temann.ru https://www.temann.ru/news/sports/item/zhitel_nizhegorodskoy_oblasti_sygral_s_leonidom_yakubovichem_v_pole_chudes/

27.03
22:31

«Дорогое отопление»: нижегородцы удивились суммам в квитанциях ЖКУ

Тема величины начисления за отопление в квитанциях за март остается в центре внимания нижегородцев. Как ранее рассказывала редакция «Тема НН», жители домов, которые обслуживает «Теплоэнерго», должны быть готовы к новым цифрам в платежках.

А вот о чем рассказывают жители Автозаводского района, в частности владельцы квартир в жк "Юг" и "Водный мир".
Подробнее на сайте temann.ru https://www.temann.ru/news/economics/item/dorogoe_otoplenie_nizhegorodtsy_udivilis_summam_v_kvitantsiyakh_zhku/


27.03
22:31

От нерадивой матери в Нижнем Новгороде спасли 3 детей

В Сормовском районе Нижнего Новгорода сотрудники опеки проверили условия жизни 3 несовершеннолетних детей. Результатом проверки стало возбуждение уголовного дела.
Подробнее на сайте temann.ru https://www.temann.ru/news/society/item/ot_neradivoy_materi_v_nizhnem_novgorode_spasli_3_detey/

27.03
22:30

Организацию питания школьников в Нижнем Новгороде суд признал незаконной

Нижегородская Федеральная антимонопольная служба выиграла в судебном разбирательстве с мэрий Нижнего Новгорода. Арбитражный суд Москвы признал итоги конкурса об организации питания нижегородских детей недействительными.
Подробнее на сайте temann.ru https://www.temann.ru/news/economics/item/organizatsiyu_pitaniya_shkolnikov_v_nizhnem_novgorode_sud_priznal_nezakonnoy/

19.03
13:47

"Пробки" часть 2: в Нижнем Новгороде ограничат движение по Мызинскому мосту



Нижний Новгород, 19.03.2019 - Тема НН.

читайте также:
Стала известна судьба Мызинского моста в Нижнем Новгороде
Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов рассказал в своем аккаунте ВКонтакте о том, что Мызинский мост будет частично ограничен для движения автомобилей с воскресенья, 24 марта. Причиной закрытия станет начало ремонтных работ на крайних полосах переправы через Оку.
Подробнее на сайте temann.ru https://www.temann.ru/news/technology/item/probki_chast_2_v_nizhnem_novgorode_ogranichat_dvizhenie_po_myzinskomu_mostu/

16.03
11:29

Как правильно выбрать резину для авто

Многие автомобилисты знают, что весна – это не только пора цветения природы и прилета птиц, но еще и важное время выбора и смены зимней резины на летнюю. От того, насколько качественными будут новые колеса, будет зависеть не только комфорт от передвижения на машине, но и безопасность водителя и пассажиров. Разберемся, как правильно выбрать резину, чтобы сэкономить и не ошибиться.

Основные параметры резины для авто

Среди основных параметров покрышек для автомобилей, которые должны определять особенности выбора, можно выделить следующие:

диаметр обода колеса в дюймах (обычно, его называют «радиусом шины»);
ширина профиля резины в мм;
высота профиля резины в %;
сезонность шины.

Остальное читайте здесь: https://www.temann.ru/articles/auto/kak-pravilno-vybrat-rezinu-dlya-avto-8/

14.01
08:35

В Ростовской области после взрыва газа обрушилась часть многоэтажки

Ростов-на-Дону, 14.01.2019 - Ростов Онлайн.

читайте также:
В Ростовском Батайске введен особый противопожарный режим
Сегодня утром, 14 января, около 6:15 утра произошел взрыв в доме по адресу город Шахты, Хабарова, д. 16.

Как стало известно редакции RNDonline.ru от сотрудников МЧС Ростовской области, по предварительным данным в результате взрыва газа произошло обрушение перекрытий 8 и 9 этажа подъезда 9-этажного дома, который примыкает к 5-этажке. О пострадавших пока ничего не уточняется.
Подробнее на сайте rndonline.ru https://www.rndonline.ru/news/crime/item/v_rostovskoy_oblasti_posle_vzryva_gaza_obrushilas_chast_mnogoetazhki/

26.09
14:10

Больных детей могут не пустить в школы Нижнего Новгорода

«Фильтровать» заболевших детей от здоровых начали со старта учебного года в школах Нижнего Новгорода. По данным «Тема НН», если утром у сотрудников общеобразовательных учреждений возникнет подозрение на то, что пришедший на учебу ребенок заболел, если могут отправить домой.
Подробнее на сайте temann.ru https://www.temann.ru/news/health/item/bolnykh_detey_mogut_ne_pustit_v_shkoly_nizhnego_novgoroda/

26.09
14:09

В Нижнем Новгороде на пешеходных переходах появилась странная реклама

На «зебрах» пешеходных переходов в центре Нижнего Новгорода появилась реклама. Об этом корреспонденту «Тема НН» рассказали жители города.

По их словам, слоган «Несогласованная реклама на переходе» на цветном фоне нанесена прямо на линии «зебры». Нижегородцы возмущены данным фактом, ссылаясь на то, что ни цвет, ни идея не согласуется с понятием безопасности дорожного движения.
Подробнее на сайте temann.ru https://www.temann.ru/news/business/item/v_nizhnem_novgorode_na_peshekhodnykh_perekhodakh_poyavilas_strannaya_reklama/


26.09
14:09

В «Окский берег» будут ходить электрички

В АО «ВВПК» сообщили, что с 15.10.2018 до жилого комплекса «Окский брег» в Богородском районе можно будет круглый год доехать на электричке.

Пока будет строится собственная платформа напротив XVII квартала нового микрорайона, поезда будут ходить до станции «Кудьма».
Подробнее на сайте temann.ru https://www.temann.ru/news/transport/item/v_okskiy_bereg_budut_khodit_elektrichki/

26.09
14:08

Стало известно, как жители Нижнего Новгорода отдыхают в 2019 году

Министерство труда Российской Федерации определили перенос выходных дней на следующий 2019 год. Об этом редакции «Тема НН» стало известно по итогам заседания трехсторонней комиссии по регулированию соцвопросов.
Подробнее на сайте temann.ru https://www.temann.ru/news/society/item/stalo_izvestno_kak_zhiteli_nizhnego_novgoroda_otdykhayut_v_2019_godu/

09.06
06:09

Энтеровирусная инфекция в Крыму: как уберечься от менингита и энцефалита

Энтеровирусный менингит и энцефалит – очень опасные заболевания, которые могут принимать довольно тяжелые формы. В Роспотребнадзоре РК рассказали, как уберечься от этих заболеваний.

Заразиться энтеровирусом можно через загрязненную воду или продукты, а также воздушно-капельным путем от больного человека.
Подробнее на сайте crymonline.ru https://www.crymonline.ru/news/health/item/enterovirusnaya_infektsiya_v_krymu_kak_uberechsya_ot_meningita_i_entsefalita/


09.06
06:08

Астрономы прогнозируют в Крыму холодные зимы

По мнению сотрудника Астрофизической обсерватории РАН, с 2050 года в Крыму могут установиться холодные зимы.
Подробнее на сайте crymonline.ru https://www.crymonline.ru/news/society/item/astronomy_prognoziruyut_v_krymu_kholodnye_zimy/

06.04
15:51

Владимира Путина пригласили в воронежскую пещеру

Заместитель директора музея-заповедника «Дивногорье» получила премию президента России в области искусства и литературы. Об этом сообщили сегодня, 6 апреля, в администрации президента.
Подробнее на сайте TemaVoronezh.ru https://www.temavoronezh.ru/news/culture/item/vladimira_putina_priglasili_v_voronezhskuyu_peshcheru

29.03
13:05

В день смеха в России увеличат пенсии

С 1 апреля россиянам проиндексируют пенсионные выплаты. соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Эта ежегодная мера поддержки российских пенсионеров. в этом году на осуществление этих целей выделили 10 миллиардов рублей. Отмечается, что соответствующего рост получат и другие, привязанные к соцчасти виды господдержки граждан.
Подробнее на сайте everydayonline.ru https://www.everydayonline.ru/news/economics/item/v_den_smekha_v_rossii_uvelichat_pensii/

29.03
13:05

«Дело Скрипаля» набирает обороты

17 стран приняли решение выслать с территории своих государств российских дипломатов.

В числе тех, кто поддержал противоросийскую акцию Великобритании, оказались Соединенные штаты Америки, Канада, Украина и страны европейского союза. Эти действия – ответ на отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля.
Подробнее на сайте everydayonline.ru https://www.everydayonline.ru/news/politics/item/delo_skripalya_nabiraet_oboroty/

29.03
13:02

Администрация Волгоградской области: скорая помощь должна остановиться на месте ДТП

В начале прошлой недели на трассе Волгоград – Саратов – Сызрань произошло ДТП с участием легкового автомобиля и бензовоза. Очевидцы происшествия пытались остановить карету «скорой помощи», которая следовала мимо.

Как стало известно редакции VolgOnline.ru, автомобилисты, которые стали свидетелями аварии, увидели, что девушке – водителю легкового автомобиля, требуется помощь врачей. В тот момент мимо места ДТП проезжала машина «скорой помощи».
Подробнее на сайте volgonline.ru https://www.volgonline.ru/news/health/item/administratsiya_volgogradskoy_oblasti_skoraya_pomoshch_dolzhna_ostanovitsya_na_meste_dtp/


20.03
23:33

В Россию стали чаще наведываться из Китая

За 2017 год самый большой прирост туристов из-за границы наметился благодаря Китаю. Всего Россию в прошлом году посетило около 1,5 миллиона китайцев.

Как рассказали исследователи ТурСтат редакции TLTonline.ru, на втором месте по приросту турпотока оказалась Южная Корея с показателем 254 тысячи человек, а на третьем – Япония, с показателем 102 тысячи туристов. В пятерку также вошли Индия (71 тысяча человек за 2017 год) и Таиланд (45 тысяч человек).
Подробнее на сайте tltonline.ru https://www.tltonline.ru/news/technology/item/v_rossiyu_stali_chashche_navedyvatsya_iz_kitaya/

20.03
23:32

В Самарской области за 2 месяца продажи новых легковых автомобилей увеличились на 27,5%

В аналитическом агентстве «Автостат» собрали данные, согласно которым объем рынка новых легковых авто в России за первые два месяца 2018 года составил 195,4 тыс. единиц, что на 21,7 % больше 2017 года.

Самарская область попала в ТОП-10 по России по объему новых автомобилей, за 2 месяца - 6,3 тыс единиц, что на 27,5% больше прошлого года.
Подробнее на сайте tltonline.ru https://www.tltonline.ru/news/transport/item/v_samarskoy_oblasti_za_2_mesyatsa_prodazhi_novykh_legkovykh_avtomobiley_uvelichilis_na_275/


20.03
23:31

В Самарской области избиратель съел бюллетень

Накануне в Самарской области и во всей России проходили выборы Президента страны. При этом наш регион отличился странным курьезом.
Подробнее на сайте tltonline.ru https://www.tltonline.ru/news/society/item/v_samarskoy_oblasti_izbiratel_sel_byulleten/

20.03
23:28

Фотография воронежца стала самой лучшей в России

Снимок называется «Лес».

Сегодня воронежца Александра Битюцких назвали победителем популярного всемирного конкурса фотографий - его снимок стал лучшим в России. Притом члены жюри лучшим выбрали снимок, на котором изображён лес. Собственно, он так и называется. В подарок молодой человек получил новенькую фотокамеру.
Подробнее на сайте TemaVoronezh.ru https://www.temavoronezh.ru/news/society/item/fotografiya_voronezhtsa_stala_samoy_luchshey_v_rossii/

20.03
23:28

IBM создали самый маленький компьютер в мире

Он представляет из себя нанокарту размером с блоху.

Этот супермаленький гаджет не является особенно мощным, но очень даже подойдёт для работы с «умной» техникой, которая используется исключительно в быту.
Подробнее на сайте TemaVoronezh.ru https://www.temavoronezh.ru/news/technology/item/ibm_sozdali_samyy_malenkiy_kompyuter_v_mire/

20.03
23:27

В Воронеже организовали выставку с больными кошками

Зоозащитники подняли тревогу.

С 14 марта по 15 апреля в одном из воронежских ТЦ проходит, как указывают организаторы, уникальная выставка кошек. Интересно, что они имели ввиду под уникальностью. Но вот зоозащитники возмущены – на выставке измождённые и больные кошки.
Подробнее на сайте TemaVoronezh.ru https://www.temavoronezh.ru/news/society/item/v_voronezhe_organizovali_vystavku_s_bolnymi_koshkami/
[1..25] [26..50] [51..73]

EverydayOnline x0


СМИ Сеть городских порталов EverydayOnline.ru. Мы рассказываем о самых интересных событиях в регионах России и в мире.